Польша официально запросила размещение ядерного оружия США
На Закарпатье разоблачена очередная схема переправки уклонистов за кордон

На Закарпатье разоблачена очередная схема переправки уклонистов за кордон

Сколько схем не раскрывалось, сколько организаторов разоблачалось, а уклонисты продолжают пытать счастье сбежать, но зачастую дальше ПП не удавалось.

Так, на Закарпатье правоохранители разоблачили очередную схему переправки мужчин призывного возраста через границу. За такие "услуги" фигуранты требовали 11 тысяч долларов. Если проследить "хронологию", цены "на услуги" серьезно поднялись.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Как рассказали в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины, при попытке переправить двух мужчин через границу задержан один из организаторов схемы – 43-летний житель Ужгородского района. Второго – 44-летнего местного жителя – полицейские задержали в самом Ужгороде.

В "спецоперации" участвовал также таксист, задача которого была доставить "клиентов" к границе со Словакией. На этот раз водитель доставил двух мужчин до села Симер, что недалеко от границы, где они должны были пересечь границу в Словакию в обход официальных пунктов пропуска.

Стоимость таких "услуг" составляла 5 500 долларов с каждого человека, а за двух клиентов фигуранты уголовного дела получили 11 тысяч долларов. Деньги им выплачивались после успешного пересечения границы.

"Подозреваемые находятся под стражей с возможностью внесения залога в размере 181 680 и 121 000 гривен соответственно", – говорится в сообщении Нацполиции. В отношении лицам, которые пытались пересечь границу, составлены административные протоколы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK