СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Сколько "наварят" посредники на закупке вакцин для Украины

Сколько "наварят" посредники на закупке вакцин для Украины

Компания-посредник Crown Agents, которая закупает вакцины от COVID для Украины, получает за свои услуги процент от стоимости закупленной партии. По условиям контракта с Украиной, это 1%. Об этом говорится в ответе Министерства здравоохранения.

"Специализированной организацией, осуществляющей закупку вакцины от острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, за бюджетные средства 2021 является "Краун Эйджентс Лимитед", размер вознаграждения которой равен 1 проценту от стоимости закупленных лекарственных средств", - сказали в ведомстве.

Там также уточнили, что часть средств, выделенных на закупку вакцины, направляется и на возмещение стоимости логистических услуг, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов говорил, что услуги Crown Agents обойдутся примерно в 2%. До этого источник сообщал, что услуги Crown Agents стоят в среднем 5% от суммы контракта. Эта компания уже более 10 лет работает в Украине, сотрудничает с различными министерствами и ведомствами.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK