ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Транш МВФ – простое перекладывание денег

Транш МВФ – простое перекладывание денег

Украина в 2017 году должна выплатить Международному валютному фонду около $1 млрд, поэтому получение кредита от Фонда может означать, что деньги просто "перекладываются из кармана в карман". Но, если Международный валютный Фонд решит приостановить сотрудничество с Украиной, стране придется истощать золотовалютные резервы.

Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко. "Мы в этом году должны МВФ $1 млрд, и новый транш может означать, что деньги просто перекладываются из кармана в карман", - сказал Устенко.

Если Международный валютный Фонд решит приостановить сотрудничество с Украиной, стране придется истощать золотовалютные резервы.

"Если МВФ не даст транш, то стране придется брать деньги из золото-валютного резерва, который сейчас составляет 15,5 млрд долларов – из них 4 млрд долларов – чистый резерв, остальное – деньги МВФ. Украина сможет взять эти 4 млрд долларов, но это только отсрочивание масштабного кризиса. Потом придется выходить на внешние рынки за кредитами самостоятельно, под большие проценты", – сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK