Восстановлено движение на двух пропускных пунктах на границе с Польшей
Торговые отношения Украина - Латвия улучшились

Торговые отношения Украина - Латвия улучшились

Объем взаимной торговли товарами и услугами между Украиной и Латвией вырос в прошлом году на 27% с положительным для Украины сальдо в 102,6 млн долларов. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом, передает «Урядовый портал».

Отмечается, что товарооборот между Украиной и Латвией по итогам 2017 года составил 462 млн долларов.

«Ключевые статьи украинского экспорта в Латвию — минеральные топлива, нефть, котлы и машины, органика, пищевые продукты, металлы. Статьи импорта — фармацевтика, товары легкой промышленности, средства наземного транспорта», — говорится в сообщении.

Гройсман отметил, что усилить сотрудничество поможет активизация работы Межправительственной украинско-латвийской комиссии и возобновления деятельности офиса Агентства инвестиций и развития Латвии (LIAA) в Киеве.

Напомним, 1 марта 2018 года Украина и Латвия подписали протокол о намерениях между Министерствами образования и науки Украины и Латвии о работе украинской школы в Риге, а также основное соглашение о сотрудничестве между Рижским техническим университетом и Национальным техническим университетом «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK