Войска РФ сбросили авиабомбу на Константиновку – есть раненые. Фото
В деловых кругах США заявили о прогрессе

В деловых кругах США заявили о прогрессе

Бизнес-связи между Соединенными Штатами и Украиной усилились за последний год, с начала работы нынешней администрации США и, по оценкам, американских деловых кругов, такая положительная динамика будет сохраняться в дальнейшем.

Об этом рассказал в Вашингтоне президент Делового совета Украина-США Морган Уильямс.

«Бизнес-среда теперь выглядит намного лучше, чем год назад», — отметил он на просьбу оценить ситуацию за последний период, когда начала работать новая администрация во главе с президентом Трампом.

В качестве примера глава Делового совета напомнил, что американская правительственная Корпорация зарубежных частных инвестиций (OPIC) внесла гарантии на сумму около $300 млрд для страхования политических рисков в Украине. Кроме того, по его словам, вкладываются серьезные инвестиции в украинский агробизнес. «Я только что вернулся из Киева, и хочу сказать, что бизнес настроен очень оптимистично», — отметил он.

В то же время, по его словам, «с точки зрения политических и геополитических аспектов, Украина продолжает наращивать прочные связи с Соединенными Штатами, которые сейчас являются лучше, чем год назад». В этом контексте Уильямс напомнил о других «знаковых вещах», которые были воплощены в последнее время, такие как предоставление Украине оборонной летального оружия.

«Я думаю, что бизнес-отношения (между США и Украиной – ред.) улучшаются, хотя и не так быстро, как нам хотелось бы, но с положительной динамикой. Ситуация развивается в правильном направлении и, по нашему мнению, это будет происходить и в дальнейшем», — констатировал президент Делового совета.

Кроме того, Уильямс обратил внимание на необходимость продолжения выполнения Украиной программы сотрудничества с МВФ. По его словам, американскjt бизнес-сообщество воспринимает это как хорошую основу для экономической и финансовой стабильности, а также гарантией доверия для инвесторов, заинтересованных в Украине. «Мы надеемся, что правительство Украины и МВФ найдут пути для того, чтобы решить все проблемные вопросы как можно скорее и продолжить программу», — подчеркнул Уильямс.

Подытоживая, глава Делового совета подчеркнул, что следующий год будет очень интересным для двусторонних отношений, поскольку Украина будет готовиться к выборам, будет выполнять программу МВФ и получать помощь в сфере обороны. «Это будет во многом ключевой год для Украины», — отметил президент Морган Уильямс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK