ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Крипто-компании смогут легально работать в Украине

Крипто-компании смогут легально работать в Украине

В следующем году крипто-компании впервые смогут легально работать в Украине. Однако в случае, если будет принят соответствующий закон. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Сегодня Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект №3637 "О виртуальных активах". За соответствующий законопроект проголосовали 230 парламентариев.

В Минцифры указывают, что этот документ очень важен для крипто-отрасли, ведь формирует правовое поле рынке виртуальных активов (правовой статус, классификация, права собственности и другие ключевые юридические дефиниции) и адаптирует рекомендации FATF по финансовому мониторингу рынка виртуальных активов.

"Мы уже сейчас создаем в Украине легальную и благоприятную среду для развития рынка виртуальных активов. Ведь это одна из новых для мира индустрий, в которой Украина может стать мировым лидером. И я надеюсь, что уже в следующем году крипто-компании впервые смогут легально работать в Украине", - подчеркнул вице-премьер.

В министерстве обращают внимание, что принятие профильного законопроекта - исторический момент, ведь впервые в истории Украины блокчейн-бизнес будет иметь юридическое поле для своей деятельности и сможет зарегистрировать свою компанию в украинской юрисдикции.

Напомним, в конце октября комитет по вопросам цифровой трансформации рекомендовал принять соответствующий законопроект за основу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK