ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Украина не настолько бедная, чтоб МВФ списал ей долги

Украина не настолько бедная, чтоб МВФ списал ей долги

Украина не на столько бедная страна, чтобы Международный валютный фонд списал ей долги. Об этом заявил советник главы Офиса президента и экс-министр экономики Тимофей Милованов, отвечая вопрос о возможности списания МВФ долгов для Украины.

Он заявил, что не знает, можно с МВФ такие вещи обсуждать. «По-моему, мы недостаточно бедная страна для этого. Насколько я знаю, в эту квалификацию мы не попадаем», - заявил экономист в интервью LB.ua.

Он подчеркнул, что долги Украина выплатит и защищенные расходы бюджета тоже выплатит.

«Никто не говорит, что проблемы нет и ситуация простая. Что можно стать в стороне и курить бамбук. Нет. Минфину очень тяжело, ему нужно отработать, и, я думаю, он справится», - подвел итог экс-министр.

Напомним, на прошлой неделе Министерство финансов успешно завершило переговоры с МВФ относительно основных параметров проекта госбюджета на 2021 год. Это было одной из главных предпосылок для начала первого пересмотра программы Stand-by, определения даты визита миссии Европейского департамента МВФ в Украину и получения очередного транша. Речь идет о сокращении дефицита госбюджета-2021 на 24 млрд грн.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK