Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Летний "подарок": власти повысят тарифы на газ

Летний "подарок": власти повысят тарифы на газ

Не так давно премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверял, что тарифы больше не будут расти. Однако у экспертов другое мнение.

Так, директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич на пресс-конференции в Киеве спрогнозировал, что ближе к лету следующего года для населения Украины будут повышены тарифы на газ, и делается это для того, чтобы за оставшееся время население привыкло к большим платежкам (зимой, как известно, без валидола в них лучше не заглядывать).

"Тарифы будут повышены. Но это будет уже летом, когда у нас низкое потребление ресурсов, и людям дадут время адаптироваться к повышению", - сказал эксперт, заметив, что как раз из-за опасений негативных последствий для рейтинга премьер-министра, правительство не пошло на этот шаг с нового отопительного сезона, цитирует эксперта Голос.ua. Более того, продолжил Марунич, уже есть постановление Кабинета Министров на повышение тарифов на газ на 20%, которое потянет за собой рост стоимости услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения, вот только премьер-министр пока его игнорирует.

Еще одной очевидной причиной подорожания газа эксперт назвал то, что в бюджете на следующий год запланировано на субсидии только 55 млрд грн, что меньше необходимой суммы, и с чего-то ее нужно "догнать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK