Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Зеленский пообещал дешевые кредиты для бизнеса

Зеленский пообещал дешевые кредиты для бизнеса

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил о запуске программы, в рамках которой гражданам, которые планируют открыть либо расширить уже существующий бизнес, будут предоставляться кредиты на сумму в 1,5 млн грн с низкой процентной ставкой.

"Во время своей инаугурации я говорил, что украинцев в мире 65 млн. И вы очень нужны нашей стране - ваши знания, таланты и ментальные ценности. Мы очень хотим, чтобы вы вернулись домой. Также мы хотим, чтобы те, кто опустил руки и планирует уехать из Украины, остались. Поэтому мы запускаем новую государственную программу - "Возвращайся и оставайся", - сказал Зеленский в своем видеообращении.

Первым этапом программы станут доступные кредиты для открытия либо расширения уже существующего бизнеса.

"Сумма кредита - 1,5 млн грн на 5 лет. Ставки следующие: 5% для действующего или нового бизнеса, который создаст минимум 2 рабочих места. 7% для нового или действующего бизнеса с выручкой до 25 млн грн, который не создает новые рабочие места. Но если вы нанимаете нового работника, за каждого ставка будет снижаться на 0,5%. 9% для тех, кто уже работает и имеет выручку от 25 до 50 млн и хочет расширить собственное дело", - резюмировал глава государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK