ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Рада отклонила законопроект о пенсиях для жителей Донбасса

Рада отклонила законопроект о пенсиях для жителей Донбасса

Верховная Рада Украины отправила на доработку в парламентский комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов законопроект №2083-д, согласно которому предполагалось внести изменения в ряд законов Украины, касающихся реализации права на пенсии для внутренне перемещенных лиц и пенсионеров, оставшихся на неподконтрольных территориях Донбасса.

Соответствующее решение поддержали 314 народных избранника.

Законопроектом предлагается упростить процедуру доказательства права на выплату пенсий и ее размера. Предполагалось отменить обязательность предоставления бумажных документов лицами, имеющими право на пенсии и вынуждеными оставить или покинуть свое место жительства в результате или во избежание негативных последствий вооруженного конфликта и других чрезвычайных ситуаций.

Также законопроектом предусматривалась отмена для указанной категории лиц действующих ограничений по возможности получить невыплаченную пенсию только за три года, в том числе наследниками, а также урегулирование собого режима и порядка получения пенсий для пенсионеров, оставшихся на неподконтрольных территориях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK