Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Western Union прекращает переводы из России в Украину

Western Union прекращает переводы из России в Украину

Начиная с 5 мая, международный оператор денежных переводов Western Union прекращает осуществление переводов из Российской Федерации в Украину без открытия банковского счета.

Средства из России в Украину больше нельзя будет перевести без открытия банковского счета, пишут "Ведомости". Причиной принятия Western Union такого решения стал закон о финансовых санкциях, принятый правительством Российской Федерации в ответ на санкции Украины против российских банков и платежных систем, который вступает в силу 5 мая 2017 года.

Отметим, что 22 марта Государственная Дума РФ приняла закон, ограничивающий денежные переводы из РФ в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем. Все российские платежные системы, работавшие в Украине, попали в санкционный список. Это означает, что украинцам теперь будет дороже переводить деньги внутри СНГ, где позиции российских платежных систем с их дешевыми тарифами были сильны уже много лет, пишет FinClub.

Освободившуюся нишу заполнят такие международные системы, как Western Union и MoneyGram.

Напомним, в конце октября 2016 года Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе "Золотой Короны" и "Юнистрим". По итогам 9 месяцев прошлого года, украинцы работающие за рубежом перечислили в Украину 3,259 млрд долл., в том числе с РФ – 758 млн долл.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK