Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Нацкомиссия предлагает повысить тарифы на электроэнергию

Нацкомиссия предлагает повысить тарифы на электроэнергию

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предлагает повысить тарифы на электроэнергию для населения.

В ходе презентации комиссии, представленной на круглом столе, организованном профильным комитетом Верховной рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, комиссия представила свое видение выхода из проблемной ситуации, которая сложилась на рынке электрической энергии. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

В качестве одной из мер предлагается до конца 2020 года отменить льготную категорию потребления до 100 кВт⋅ч для населения (тариф 0,75 грн без НДС), что даст 12 млрд грн в следующем году.

Также предлагается в течение 2-5 лет отменить перекрестное субсидирование с обеспечением адресной помощи уязвимым категориям потребителей. Приведение тарифов населения в соответствие тарифами для небытовых потребителей даст возможность получить еще 38 млрд грн в год.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-глава Минздрава Украины Ульяна Супрун заявила, что разработанная ей реформа системы здравоохранения не может быть внедрена, когда власть стремится иметь высокий рейтинг и поддержку населения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK