В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Фискалы в ожидании увеличения поступлений

Фискалы в ожидании увеличения поступлений

Поступления единого взноса, налога и сбора на доходы физических лиц возрастут на 30%. Об этом сообщает пресс-служба ГФС Украины. Перевыполнение показателей прошлогоднего периода стабильно фиксируется в течение каждого месяца.

В течение января-мая текущего года поступления налога на доходы физических лиц и военного сбора возрастут по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 33,4%, или на 16,9 млрд. грн. За указанный период этого года ожидаются поступления налога и сбора в сумме 67,3 млрд. грн. За январь-май 2016 года этот показатель составлял 50,5 млрд. гривен.

Перевыполнение показателей прошлогоднего периода стабильно фиксируется в течение каждого месяца. Так, в январе этого года по сравнению с первым месяцем прошлого года рост был на уровне 38,6%, в феврале – на 36%, в марте – на 32,9%, в апреле – на 29,1%.

В мае в ГФС ожидают поступления 13,6 млрд. грн. НДФЛ и военного сбора, что превысит показатель прошлого года на 32,1%, или на 3,3 млрд. грн.

Поступления единого взноса на общеобязательное социальное страхование в течение января-мая также ожидаются в размере, который на 32,1% превысит прошлогодний показатель. За 5 месяцев этого года поступит 66,8 млрд. грн. ЕСВ, что на 16,2 млрд. грн. больше соответствующего периода прошлого года.

В частности, в мае по предварительным данным будет выплачено 13,1 млрд. грн. ЕСВ. По сравнению с маем 2016 года оплата вырастет на 34,4%, или на 3,4 млрд. гривен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK