В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Золотовалютные резервы сократились

Золотовалютные резервы сократились

Международные резервы Украины по состоянию на 1 июля составили 17,978 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

Как отмечается, за июнь они сократились на 1,1% в связи с осуществлением платежей по государственному долгу, номинированным в иностранной валюте.

Во-первых, 562 млн долларов было направлено на платежи правительства по обслуживанию и погашению госдолга в инвалюте.

Во-вторых, 162 млн долларов (в эквиваленте) правительство и Национальный банк оплатили в пользу Международного валютного фонда в течение июня.

"Основным источником пополнения резервов в июне стали поступления в пользу правительства от размещения ОВГЗ, номинированных в иностранной валюте, в сумме 539,4 млн долларов", - говорится в сообщении.

"В целом, по состоянию на 1 июля объем международных резервов покрывает 3,2 месяца будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка", - сообщает пресс-служба.

Напомним, Международные резервы на 1 июня составили 18,12 млрд долларов в эквиваленте, сократившись в мае на 1,6% или на 301,4 миллиона долларов в связи с осуществлением платежей по государственному долгу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK