Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Объявлена предположительная цена гектара украинской земли

Объявлена предположительная цена гектара украинской земли

Советник премьер-министра по экономическим вопросам и земельной реформе Алексей Мушак заявил, что цена гектара украинской земли, в случае запуска открытого рынка, не будет значительно отличаться для физлиц, юрлиц и иностранных граждан и будет зависеть от нюансов налогообложения для каждой категории покупателей. Согласно предварительным вычислениям, стоимость одного гектара составит около $2 тысяч.

"Если бы внедрялась первая предложенная модель рынка земли, там, где есть все игроки, цена была бы около $2 тысяч за гектар по стране. В зависимости от области - например, в Херсоне и Волыни немного дешевле, а в Полтаве, Черкассах, Виннице - дороже, поскольку там лучше земля и большая конкуренция", - сказал Мушак в комментарии информационному агентству УНИАН.

Советник главы правительства также добавил, что собственникам земли стоит воздержаться от продажи сразу же после открытия свободного рынка.

"Не продавайте землю сразу после запуска рынка. Она будет только дорожать. Арендная плата также вырастет", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK