Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В МЭРТ решили, как часто будут заниматься дерегуляцией

В МЭРТ решили, как часто будут заниматься дерегуляцией

Министерство экономического развития и торговли инициирует в 2017 году проведение ежемесячных заседаний правительства по дерегуляции экономики.

Как сообщил замглавы Минэкономразвития Максим Нефедов, "мы планируем в 2017 году проводить раз в месяц дерегуляционные заседания правительства, на которые будем выносить 5-6 пакетов решений", - сказал он.

Отметим, в мае в МЭРТ заявили, что украинская экономика должна стабильно расти в течение текущего и трех последующих лет.

Напомним, ранее чиновники заявляли, что возобновление кредитования реального сектора экономики является первоочередной задачей для развития экономики в Украине. "Мы понимаем, что экономика начнет развиваться тогда, когда у нее будет достаточный уровень инвестирования. Надо сегодня, - и это очень важно, - сделать надлежащие условия для кредитования реального сектора экономики - это задача номер один", - в частности, сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

При этом он отмечал, что не менее важен также уход от сырьевого типа экономики, с помощью чего можно создать тысячи рабочих мест.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK