Днепр: в больнице умер еще один ребенок
В 19 областях существуют долги по выплатам льгот и субсидий

В 19 областях существуют долги по выплатам льгот и субсидий

По состоянию на начало 2020 года в 19 областях образовалась задолженность по выплате льгот и субсидий населению на оплату коммунальных услуг. была в 19 областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба

По данным пресс-службы Счетной палаты Украины, наибольшая задолженность во Львовской области, где она составила 7,2 млн грн, Днепропетровской области - 4,9 млн грн, Киевской области - 0,6 млн грн, а также Запорожской области - 0,5 млн грн.

Всего в 19 областях по состоянию на 1 января 2020 года по предоставленным льготам и жилищным субсидиям была кредиторская задолженность в сумме 14,6 млн грн.

По данным пресс-службы, существует угроза, что эта задолженность так и не будет погашена, поскольку в законе о государственном бюджете на 2020 год не предусмотрено предоставление субвенции местным бюджетам .

Также в Счетной палате сообщили, что у2019 году на исполнение фактических обязательств местных бюджетов по предоставлению льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг из государственного бюджета выделена субвенция в сумме 21,6 млрд грн, или 99,9% плана на год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK