Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
Министр Данилюк меняет правила конкурса в ГФС

Министр Данилюк меняет правила конкурса в ГФС

Минфин меняет правила конкурсного отбора в Государственную фискальную службу, сообщается, что проведение конкурсов подлежит аудио- и видеофиксации. Интересным остается и тот факт, что средства Фонда гарантирования вкладов сократились на 23% с начала года.

Согласно Концепции реформирования Государственной фискальной службы, одобренной правительством, Министерство финансов вводит новые правила кадрового отбора в указанную службу. Об этом сообщает пресс-служба Минфина. "Это не будет очередная ротация кадров. Мы внедряем реальные изменения в работе ГФС и перезагружаем систему, в том числе кадровую", - прокомментировал новшества министр финансов Александр Данилюк.

В частности, планируется ввести обязательную аудио- и видеофиксацию конкурсных отборов. Кроме того, предусмотрено постепенное повышение зарплаты сотрудников в зависимости от квалификации и выполнения KPI, переаттестация и переподготовка работников, привлечение новых профессиональных кадров, подготовка стратегии профессионального обучения и тренингов, которые будут базироваться на международных стандартах.

С этой целью министр финансов поручил и.о. главы ГФС Мирославу Продану отменить уже объявленые конкурсы на занятие вакантных должностей в ГФС и организовать проведение новых открытых конкурсов с обеспечением максимальной прозрачности и эффективности отбора персонала. Также к работе конкурсной комиссии ведомства будут привлечены представители Министерства финансов, Бизнес-омбудсмена и эксперты.

Финансовые средства Фонда гарантирования вкладов физических лиц с начала года сократились на 22,9% и составили, по состоянию на 1 апреля, 11,8 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба фонда. Согласно приведенным данным, по сравнению с 1 марта этого года, активы сократились на 4,015 млрд гривен, или на 25,4% Количество банков-участников фонда на 1 апреля составило 93 - на два финучреждения меньше, чем месяцем ранее.

Отметим, ФГВФЛ привлечет к реализации крупных залоговых активов американские компании. Планируется привлечь компании, являющиеся мировыми лидерами по реализации проблемных активов - ООО "Дебтекс Украина" (дочерняя компания DebtX) и ООО "Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн" (дочерняя компания FFN). В проекте будут задействованы активы, находящиеся в залоге НБУ по выданным кредитам рефинансирования, в восьми банках.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK