Идея спикера Джонсона по помощи: Белый дом резко меняет позицию
«Рошен» сокращает производство и увольняет сотрудников

«Рошен» сокращает производство и увольняет сотрудников

Литовская дочерняя компания кондитерского гиганта «Рошен», который принадлежит бывшему Президенту Украины Петру Порошенко, сократила производство и уволила две трети своих работников, поскольку в прошлом году она продолжала работать в убыток, сообщает веб-портал The Baltic Times со ссылкой на деловую ежедневную газету Verslo Zinios.

«Клайпедская фабрика является частью производственной сети международной группы «Рошен», а производство в корпорации планируется на уровне группы», – говорит генеральный директор Roshen Nord Зилвинас Урбонас.

«В прошлом году было принято решение о сокращении объемов производства на клайпедской фабрике по ряду причин, включая эффективность оборудования и трудозатраты», – сказал он.

Годовой убыток кондитерской фабрики по производству карамели в Клайпеде вырос до 333 500 евро в 2018 году. По данным Регистрационного центра Литвы, Roshen Nord работает «в минусе» с 2011 года и имеет накопленные убытки в размере 2,6 млн евро.

Выручка компании в прошлом году составила 5,78 миллиона евро, что на 37% меньше, по сравнению с 9,26 миллиона евро в 2017 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK