ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Книги учета доходов для ФЛП станут необязательными

Книги учета доходов для ФЛП станут необязательными

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, согласно которому физические лица-предприниматели больше не должны будут вести обязательные книги учета доходов.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Документ предусматривает упрощение ведения учета для физических лиц-предпринимателей, осуществление доступа к электронному кабинету налогоплательщика и расширение его функционала.

Отменяется обязательная книга учета доходов для ФЛП. Физлицам-предпринимателям I-III групп на упрощенной системе налогообложения можно будет вести учет в любой удобной форме - бумажной или электронной - с указанием суммы дохода за месяц.

ФЛП на общей системе смогут вести учет также в бумажном или электронном виде, предусмотренном определенной Министерством финансов типовой формой.

Кроме того, изменения касаются условий проведения налоговых проверок. При проверке оформления работников устранена возможность опрашивать работников и работодателей о выплаченных пассивных доходах и других дополнительных благах и компенсациях.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины постановил урезать выплаты на детей физических лиц-предпринимателей на 48,4 млн гривен. Эти средства предполагается перенаправить на другую бюджетную программу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK