Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
НБУ будет осуществлять междугородние перевозки ценностей

НБУ будет осуществлять междугородние перевозки ценностей

Национальный банк Украины (НБУ) будет осуществлять междугородние перевозки валютных ценностей, сообщается на сайте НБУ.

"По заявкам банков Национальный банк сможет осуществлять междугородние перевозки валютных ценностей среднегрузовыми и большегрузными оперативным автомобилями. До настоящего времени такая услуга обеспечивалась Национальным банком только в пределах одного населенного пункта", - указано в сообщении.

Как отмечено в сообщении, такое решение НБУ принял с целью: эффективного контроля за оборотом наличных средств в банковской системе Украины в части организации их перевозки; содействия росту объемов поступления наличности в НБУ для ее дальнейшей обработки; обеспечения потребностей экономики Украины в наличных надлежащего качества. НБУ также привел собственные тарифы на услуги по перевозке валютных ценностей к среднему уровню рыночных цен на аналогичные услуги.

Соответствующие нормы предусмотрены постановлением НБУ от 7 февраля 2019 № 36 "О внесении изменений в тарифы на услуги по перевозке валютных ценностей, предоставляемых Национальным банком Украины", который вступает в силу с 25 марта 2019 года.

Организацию и перевозку валютных ценностей между НБУ и банками Украины осуществляет управление по перевозке ценностей Центрального хранилища НБУ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK