Генштаб обновил данные: "минус" 910 оккупантов за сутки
Украинцы каким-то чудом все еще платят за коммуналку

Украинцы каким-то чудом все еще платят за коммуналку

В феврале задолженность населения за коммунальные услуги выросла всего на 1,1 млрд грн против 7,4 млрд месяцем ранее. Как сообщает Госслужба статистики на начало марта долги за ЖКУ составляли 82,1 млрд грн.

Так, в феврале за коммуналку было начислено 27,3 млрд грн, что на 39,3% больше, чем в феврале прошлого года (19,6 млрд грн).

При этом в январе начисления за коммуналку составили 30,8 млрд грн, а население уплатило 23,9 млрд грн (77,7% начисленных за этот период сумм). При этом населения оплатило 91,3% начисленной за месяц суммы.

Таким образом, задолженность населения за поставку и распределение газа составляет 34,2 млрд грн, за поставку тепловой энергии и горячей воды - 27,4 млрд грн, за поставку и распределение электрической энергии - 8 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 6 млрд грн, за управление многоквартирным домом - 5,4 млрд грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов - 1,1 млрд грн.

Отметим, в декабре задолженность за коммуналку выросла на 7,5 миллиардов, а в ноябре - на 10 млрд. Перед отопительным сезоном задолженность составлял 54,3 млрд грн.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK