Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Украину ожидают масштабные инвестиции в инфраструктуру

Украину ожидают масштабные инвестиции в инфраструктуру

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал привлечь 20 миллиардов долларов США для инвестиций в инфраструктуру в течение следующих пяти лет.

Об этом сообщает Emerging Europe.

«Мы инвестируем не менее 20 миллиардов долларов США в нашу инфраструктуру, чтобы отремонтировать наши 24 000 километров дорог, увеличить количество действующих аэропортов до пятнадцати, модернизировать пять морских портов и существенно увеличить их пропускную способность, а также утроить мощность нашего военно-промышленного комплекса», – сказал Зеленский на инвестиционном форуме в Стамбуле, Турция.

«Мы проведем широкомасштабную приватизацию, создадим нормальные конкурентные правила на энергетических рынках и упростим правила ведения бизнеса, сняв ограничения в сферах трудовых отношений и движения капитала», – продолжил он, призвав турецкий бизнес инвестировать в экономику Украины.

Администрация президента ожидает, что в течение следующих пяти лет украинская экономика будет расти ежегодно на 5-7%.

8 августа заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб заявил, что международные партнеры страны ожидают, что новое правительство продолжит проведение сбалансированной фискальной политики.

«Национальный банк считает, что Украине нужна новая долгосрочная программа сотрудничества с МВФ на общую сумму от 5 до 10 миллиардов долларов США», – сказал Сологуб, добавив, что по прогнозам НБУ первый транш нового резервного соглашения МВФ должен составить два миллиарда евро, а за ним последуют аналогичные суммы в ближайшие годы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK