Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Минфин захотел изменить закон о государственном бюджете

Минфин захотел изменить закон о государственном бюджете

Большую часть конфискованных средств в государственный бюджет, которые находились на счетах экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников, можно будет использовать только после изменения закона о государственном бюджете. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министрества финансов Украины.

"В госбюджете на 2017 год средства от спецконфискации заложены в размере 11,5 млрд гривен. Сейчас на исполнение решения суда, валютные средства от спецконфискации перечислены на счет Государственного казначейства. Превышение свыше 11,5 млрд гривен засчитывается, однако может быть использовано только после внесения изменений в закон о государственном бюджете", - говорится в сообщении.

Как отмечается, распределенные средства от спецконфискации средства в размере 11,5 млрд гривен планируется потратить, в частности, на оборону и безопасность, поддержку агропроизводителей, социально-экономическое развитие регионов, Фонд регионального развития и тому подобное. Вместе с тем, отмечается, в целом было конфисковано 1,5 млрд долларов (почти 40 млрд гривен).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK