❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Взлет МиГ-31К
Украинцы снова кладут деньги на депозиты

Украинцы снова кладут деньги на депозиты

В марте 2018 приток средств населения в банковскую систему продолжился. Население продолжает класть деньги на депозиты как в национальной, так и иностранной валюте. Такие тенденции отражают предварительные данные «Денежно-кредитной статистики» за март 2018 года, говорится в сообщении НБУ.

За месяц остатки гривневых вкладов физических лиц в платежеспособных банках выросли на 1,0%. Активному их привлечению способствовало повышение доходов населения и рост привлекательности гривневых депозитов на фоне укрепления гривны.

С другой стороны, объем корпоративных депозитов в гривне остался практически на уровне предыдущего месяца. Это обусловлено значительными налоговыми платежами, в частности налогом на прибыль предприятий и перечислениями части чистой прибыли государственными унитарными предприятиями и их объединениями за 2017 год.

Также практически неизменными остались остатки депозитов в иностранной валюте (в долларовом эквиваленте) в платежеспособных банках. Рост валютных депозитов населения компенсировался их снижением на счетах юридических лиц в результате направления последними средств в ОВГЗ и на перечисление дивидендов за границу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK