Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Порошенко "скрестил пальцы": надеется на рост инвестиций

Порошенко "скрестил пальцы": надеется на рост инвестиций

Уже в первый месяц 2017 года, власть Украины активно начала заручаться финансовой поддержкой от зарубежных коллег, а точнее вести диалог об инвестициях в страну. Так, глава государства Петр Порошенко встретился с послом Японии в Украине Шигеки Суми, и после беседы с ним заявил, что надеется на рост японских инвестиций, более того, был подписан указ о проведении Года Японии в Украине.

Президент Петр Порошенко выразил надежду, что в этом году вырастет число прямых японских инвестиций в экономику Украины, а также произойдет прогресс в переговорах относительно визовой либерализации с Японией.

Как сообщает пресс-служба Президента, об этом он заявил во время встречи с послом Японии в Украине Шигеки Суми, подписав указ о проведении Года Японии в Украине.

"Глава государства выразил убеждение, что в этом году произойдет прогресс в вопросах визовой либерализации для украинцев с целью упрощения посещения Японии, а также активизация и увеличение прямых японских инвестиций в экономику Украины", - отмечается в сообщении.

Порошенко привел примеры успешных японских инвестиционных проектов 2016 года, которые уже работают на западе Украины и создают тысячи рабочих мест. "Это прекрасная характеристика уровня доверия и уровня поддержки, которые демонстрирует японский бизнес и японское правительство по отношению к Украине", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, он передал приглашение премьер-министру Японии Синдзо Абе посетить Украину в этом году.

В свою очередь, посол отметил знаковость факту, что "после Евромайдана значительное количество крупных японских компаний начало свою активную экономическую деятельность в Украине".

"Если крупные компании начали инвестировать в Украину, это значит, что и другие компании будут вкладывать средства в вашу страну", - сказал Шигеки Суми.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK