Глава МИД Украины едет в Индию – за визитом будут следить и внимательно, – СМИ
Может смениться кредитно-денежная политика НБУ

Может смениться кредитно-денежная политика НБУ

Совет Национального банка Украины выступает за пересмотр соответствия кредитно-денежной политики регулятора текущему состоянию экономики Украины. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Совета НБУ Богдан Данилишин.

"Совет Национального банка Украины на одном из ближайших заседаний планирует рассмотреть вопрос о соответствии Основных принципов денежно-кредитной политики на 2018 фундаментальным требованиям текущего социально-экономического состояния Украины", - написал он.

По словам Данилишина, текущая ситуация на финансовом рынке и состояние украинской экономики свидетельствует о том, что целевой уровне инфляции, определенный принципами действующей политики Нацбанка, врдя ли достижим в течение этого года. "Складывается ситуация, при которой приоритетная цель НБУ по снижению потребительской инфляции до 6 ± 2 п. п. В текущем году, как это определено Основными принципами денежно-кредитной политики на 2018 рек и среднесрочную перспективу, скорее всего, достигнута не будет", - констатировал глава Совета НБУ.

Может смениться кредитно-денежная политика НБУ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK