В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Рупия рухнула: влияние СOVID на Индию

Рупия рухнула: влияние СOVID на Индию

Рост количества новых случаев заражения COVID-19 привели к падению курса рупии по отношению к доллару и обвалу акций индийских компаний. Это произошло на фоне рассмотрения вопроса о локдауне в Индии, что угрожает подорвать экономическму восстановлению страны.

Распространение эпидемии в Индии привело к тому, что индекс NSE Nifty 50 упал на 3,7%, а S&P BSE Sensex упал на 3,55%. Оба индекса скатились на 7-8% каждый от своего максимума в феврале этого года. Акции в большинстве отраслей упали, причем больше всего пострадали акции финансовых компаний. HDFC Bank, Reliance Industries и ICICI Bank вошли в тройку лидеров рейтинга Nifty 50, каждый из которых упал на 3–5%. При этом, рост акций замечен у компаний, продающих лекарства от коронавируса.

Рупия упала до более чем восьмимесячного минимума 75,1375 за доллар.

Вице-президент по валютным исследованиям в Religare Broking Суганда Сачдева заявила, что из-за вспышки СOVID и опасений по поводу изоляции в некоторых штатах сейчас наблюдается значительный отток внутренних акций, что оказывает давление на национальную валюту.

В данный момент Индия обогнала Бразилию по суточному приросту новых случаев коронавируса и стала второй в мире страной, наиболее пострадавшей от эпидемии. В правительстве уже рассматривают блокировку штата Махараштра, где находится Мумбаи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK