Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
Власти собирают срочное совещание по "тарифному кризису"

Власти собирают срочное совещание по "тарифному кризису"

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сегодня в 16:00 проведет совещание с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля и глав парламентских фракций и групп. Они обсудят вопросы тарифного кризиса. Об этом рассказала заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"Действительно, такое совещание планируется. Его собирает председатель парламента, чтобы понять, какая помощь законодательной власти потребуется для быстрого решения тарифного кризиса", - отметила нардеп.

Напомним, ранее Шмыгаль заявил, что Кабинет министров в ближайшее время примет решение, направленное на снижение цены на газ для населения.

Он отмечал, что представители Минэнерго и "Нафтогаза" ранее представили нардепам от СН два плана, оба из которых приведут к снижению платежек для людей. Шмыгаль подчеркивал, что Кабмину важно было услышать конструктивные предложения по обоим планам.

Минэнерго предлагает снизить тарифы на газ с февраля на 44%. Речь идет о цене 5 356 гривен за тысячу кубометров.

Отметим, с 1 января облгазы подняли тарифы на услуги по транспортировке газа, а компании-поставщики подняли цены на газ для населения. НАК "Нафтогаз" поднял тариф на 14% выше, чем в декабре.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK