Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Шмыгаль с Витренко обсудили снижение тарифов на газ

Шмыгаль с Витренко обсудили снижение тарифов на газ

Премьер-министр Денис Шмыгаль, временно исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко и председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрей Коболев во вторник обсудили с депутатами фракции "Слуга народа" в Верховной Раде второго плана по снижению тарифов на газ для населения, тогда как ранее Шмыгаль назвал два способа, которые позволят снизить тарифы на газ для населения.

Об этом премьер написал в своем Telegram-канале.

"Вместе с врио министра энергетики Юрием Витренко и председателем НАК "Нефтегаз" Андреем Коболевым провели встречу с народными депутатами фракции "Слуга народа. Основная тема разговора – это ситуация с тарифами для населения. Прежде всего, с тарифами на газ и его доставку", – написал он.

Согласно сообщению Шмыгаля, представители Министерства энергетики и "Нефтегаза" представили два плана, оба из которых приведут к снижению суммы платежек для населения.

Премьер поблагодарил депутатов за встречу и совместную работу, отметив, что конструктивные предложения депутатов помогут в скорейшем принятии ряда решений.

"Нам важно было услышать конструктивные предложения к обоим планам. Это позволит быстрее принять ряд управленческих решений, которые будут способствовать установлению справедливых цен на газ", – подытожил Шмыгаль.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK