Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
США вложит $150 млн в украинские Ан-74

США вложит $150 млн в украинские Ан-74

Американская компания Oriole Capital Group инвестирует $150 млн в серийное изготовление в Украине самолетов Ан-74 на мощностях госпредприятия Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (входит в концерн Укроборонпром).

Как сообщила пресс-служба государственного "Укроборонпрома", такие договоренности были достигнуты во время международной выставки Dubai Airshow 2017.

В первую очередь речь идет о серийном производстве украинских Ан-74 в различных модификациях. Договоренность предусматривает планирование и реализацию проекта в течение значительного срока.

В свою очередь Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов.

"Ключевым элементом этого стратегического партнерства является модернизация существующего производства, полное вовлечение всех 3000 специалистов харьковского предприятия, а также программа по модернизации самолетов и авионики, которая поможет повысить уникальные эксплуатационные возможности самолета Ан-74.

Кроме того, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие" будет получать заказы на изготовление запасных частей для летательных аппаратов, проведения технического обслуживания и обучения пилотов", – отметили в "Укроборонпроме".

Эта договоренность по привлечению инвестиций из США является сверхважной событием для Украины. Впервые на авиастроительное предприятие нашей страны заходит мощный инвестор международного уровня, который планирует вкладывать средства в течение многих лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK