Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Представитель МВФ рассказал о проблемах Украины

Представитель МВФ рассказал о проблемах Украины

В четверг, 14 ноября, в Украину приедут представители Международного валютного фонда для проведения переговоров, касающихся новой кредитной программы. Накануне визита Директор управления МВФ по вопросам Европы Пол Томсен рассказал, что не устраивает фонд в текущем положении дел в Украине.

Томсен отметил достижения Украины в стабилизации экономики, однако заявил об определенных разочарованиях, в частности в вопросе борьбы с коррупцией и государственного управления. Об этом сообщает "Голос Америки".

"Думаю, за последние годы Украина очень успешно стабилизировала макроэкономику, проводит хорошую фискальную политику, хорошую монетарную политику, обеспечивает независимость центрального банка, начала очистку финансового сектора. Думаю, это очень хорошо. Очевидно, одной из целей является сохранить и развить эту динамику. Важно обеспечить независимость центрального банка, достичь прогресса в финансовом секторе, продолжить бюджетную консолидацию. Украина не так хорошо продвигается в структурных реформах. Можно сказать, что в последние годы развитие событий здесь разочаровывало. Нас особенно беспокоят вопросы коррупции и управления и я думаю, что новое правительство должно усилить усилия в этой сфере", - заявил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK