Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
В Украину из Польши привезли сальмонеллу в куриных крылышках

В Украину из Польши привезли сальмонеллу в куриных крылышках

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей обнаружила сальмонеллу в куриных крылышках, завезенных в Украину из Польши. Об этом говорится в сообщении Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве в Facebook.

«Информируем об обнаружении Salmonella (presence/25g) в куриных крылышках, что экспортировались из Польши (производитель: Wipasz Spolka Akcyjna, Olsztyn) в Королевство Дания (трейдер \ брокер: Nowaco A/S, Aalborg) и в Украину (получатель ООО «Агробытсервис», ул. Михаила Грушевского, 77, с. Надичи, Желковский р-н., Львовская обл., 80371)», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как отметили в ведомстве, согласно счету-фактуре из Республики Польша, на украинское предприятие "Агробытсервис" была направлена замороженная куриная печень.

Госпродпотребслужба обязала изъять из обращения эти пищевые продукты и они должны быть изъятии из обращения. В срок не более двух рабочих дней оператор рынка должен письменно проинформировать компетентный орган о принятых мерах по дальнейшему обращению с этим пищевым продуктом.

Как известно, сальмонеллез - инфекционное кишечное заболевание, возбудителями которого являются различные виды бактерий рода Salmonella. Симптомами сальмонеллеза являются повышение температуры тела, головная боль, слабость, недомогание, боль в животе, тошнота, рвота, диарея.

Большой процент случаев заражения людей происходит через продукты питания - яйца, мясо птицы, животных, рыбы, а также готовые продукты, которые не подлежат термической обработке - салаты, фрукты, кондитерская продукция.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK