В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Зеленский анонсировал повышение минималки до 6,5 тыс

Зеленский анонсировал повышение минималки до 6,5 тыс

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал очередное повышение минимальной заработной платы.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

По словам Зеленского, предложенный им законопроект о повышении минимальной зарплаты является первым этапом. Следующие этапы будут реализованы в 2021 году.

"Уверен, что депутаты проголосуют за законопроект, поданный от президента Украины, за увеличение минимальной заработной платы до пяти тысяч гривен. Затем второй этап этой программы – увеличение с 2021 года до шести тысяч гривен. И на протяжении 2021 года будет третья часть – мы увеличим до шести с половиной тысяч гривен", - отметил он.

Глава государства добавил, что после повышения минимальной зарплаты изменятся доходы учителей, медиков и соцработников. Это связано с тем, что расчет их зарплаты привязан к минимальной зарплате.

"Это определенные шаги в направлении действительно цивилизованного уровня жизни в Украине. Карантин продолжается, но после серьезной паузы, когда более двух месяцев не работали ни предприниматели, ни ФЛП, многие государственные предприятия, сейчас очень важно немного поддержать людей", - резюмировал Зеленский.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная служба статистики подсчитала, какие продовольственные товары подорожали сильнее всего за первое полугодие 2020 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK