СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Один из киевских вокзалов передадут в частные руки

Один из киевских вокзалов передадут в частные руки

Руководство АО "Укрзализныця" решило передать Дарницкий вокзал в Киеве в концессию с целью завершения его строительства.

"Укрзализныця планирует передать в концессию железнодорожный вокзал на станции Дарница в Киеве. Он один из первых в перечне объектов, для развития которых планируется привлечь инвесторов на условиях государственно-частного партнерства", - заявляет пресс-служба "Укрзализныци".

По мнению главы правления АО Евгения Кравцова, плаинруется достроить этот объект инфраструктуры благодаря привлечению частного капитала и впоследствии сделать из него на левом берегу Киева современный вокзал с торгово-развлекательными площадками.

В компании также отметили, что первая очередь строительства пассажирского вокзального комплекса на станции Дарница в Киеве была завершена в январе 2007 года. В настоящее время остается неоконченным строительство главного здания вокзала с центральным тоннелем, открытой автостоянки с подземным паркингом, главного перрона, а также внешних сетей водоснабжения и водоотведения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK