Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Кабмин назвал список не подлежащих приватизации объектов

Кабмин назвал список не подлежащих приватизации объектов

Кабинет министров Украины в ходе заседания утвердил перечень стратегических предприятий, которые должны оставаться в собственности государства и не подлежат приватизации.

Премьер-министр Алексей Гончарук обнародовал в своем Telegram-канале перечень не подлежащих приватизации предприятий.

По словам Гончарука, в перечень вошли два списка предприятий - акционерных обществ, в уставных капиталах которых доля принадлежащих государству корпоративных прав не может быть меньше 50% + 1 акция и не подлежит приватизации, а также тех акционерных обществ, в уставных капиталах которых доля находящихся в собственности государства корпоративных прав составляет 100%, государственных унитарных и государственных предприятий, не подлежащих приватизации.

В первую категорию входят, в частности, такие предприятия как НАК "Нафтогаз Украины", "Укртрансгаз", "Укртранснафта", "Укрнафта", "Укрзализныця", "Укрпочта", "Магистральные газопроводы Украины".

Ко второй категории относятся "Энергоатом", "Укргидроэнерго", "Укрэнерго", "Спецоборонмаш", ГП "Антонов", ГП "Администрация морских портов Украины", "Чернобыльская АЭС", ГП "Укркосмос" и другие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK