Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
В США на помощь авиакомпаниям выделят $12 млрд

В США на помощь авиакомпаниям выделят $12 млрд

Правительство США выплатит крупным авиакомпаниям 12 миллиардов долларов в виде финансовой поддержки в период пандемии коронавируса. Об этом заявило казначейство США в субботу, 16 января.

Отмечается, что компании должны будут выплатить 30% средств правительству в виде 10-летних займов под низкие проценты.

Они также должны выдать правительству ордера в рамках помощи и согласиться продлить ограничения на компенсацию исполнительным директорам и запрет на выплату дивидендов и обратный выкуп акций до марта 2022 года.

В марте Конгресс утвердил начальную помощь по заработной плате в размере 25 миллиардов долларов для поддержки рабочих мест в авиакомпаниях в течение шести месяцев.

Министерство финансов заключило соглашения с 12 авиакомпаниями, представляющими почти 95% авиаперевозок США, включая Alaska Airlines, Allegiant Air, American Airlines, Delta, Frontier Airlines Co, Hawaiian Airlines, JetBlue Airways, Republic Airways, SkyWest Airlines, Southwest, Spirit Airlines, и United Airlines. Секретарь казначейства Стивен Мнучин сказал, что программа "предоставит дополнительную экономическую помощь работникам, а также защитит средства налогоплательщиков".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK