Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Британия: Возможны утечки данных на финансовых рынках

Британия: Возможны утечки данных на финансовых рынках

Глава британского парламентского комитета попросил регулятора проанализировать сообщения СМИ, в том числе одно, опубликованный Reuters, о необычных движениях на финансовых рынках накануне выпуска официальных экономических данных.

"Я видел недавние сообщения в прессе, которые указывают на то, что статистика может просачиваться до официального выпуска и что эта информация используется для нечестного выигрыша на финансовых рынках", - написал в своем письме председатель Комитета по казначейству Эндрю Тири в Управление по финансовому поведению.

"Управление по финансовым вопросам захочет рассмотреть этот вопрос, если он этого еще не сделал, учитывая, что одна из его целей заключается в защите и повышении целостности финансовой системы Великобритании", - говорится в письме.

Агентство Reuters сообщило во вторник, 14 марта, что 8 раз за последние 12 месяцев отношение фунта к доллару менялось за несколько минут до выхода номеров розничной продажи таким образом, чтобы правильно предвидеть направление валюты после публикации данных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK