Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
GE может инвестировать в украинские заводы

GE может инвестировать в украинские заводы

От общей стоимости сделки с американской компанией General Electric от корпорации из США украинские предприятия получат непосредственно около 40% прямых инвестиций, — рассказал корпоративному изданию ПАО «Укрзалізниця» «Магистраль» директор Офиса содействия инвестициям Кабинета министров Украины Данил Билак.

По его словам, речь идет о сумме примерно в размере 400 миллионов долларов

«Очень важно, что почти 40%, то есть до 400 млн долларов прямых инвестиций пойдут на украинское производство, на запчасти и оборудование именно для этих тепловозов и их дальнейшее обслуживание», — прокомментировал он.

По словам главы Офиса реформ, является важным аспектом, «что украинское оборудование и запчасти будут использоваться не только на тех тепловозах, которые будут поставлены и произведены здесь; они станут частью мировой цепи добавленной стоимости самой компании GE».

«То есть, если они уже будут сертифицированы в соответствии со стандартами американской корпорации, то ее сеть во всем мире сможет заказывать запчасти у Украины», — пояснил он.

Билак также уточнил, что указанные 40% — это инвестиции именно компании GE в украинскую экономику.

Как подчеркнул директор Офиса содействия инвестициям КМУ, в первую очередь в этих финансовых вливаниях заинтересованы Крюковский вагоностроительный и Дарницкий вагоноремонтный заводы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK