Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
На время карантина повысили пособия по безработице

На время карантина повысили пособия по безработице

На период карантина в Украине повышен минимальный размер пособия по безработице.

"Мы ждем, когда Министерство юстиции зарегистрирует принятое решение правления Фонда на случай безработицы, которым эта сумма увеличена от 650 гривен до тысячи гривен. И те, которые получали в марте месяце выплаты по 650 гривен, после 12 марта эта сумма будет им перечислена, увеличена на 350 гривен и довыплачена. И так будет продолжаться весь период карантина и еще 30 календарных дней после его завершения. Это поддержка со стороны государства наименее обеспеченных граждан", - сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич.

По словам чиновника, размеры выплат по безработице зависит от страхового стажа заявителя и его размера официальной легальной зарплаты.

"Максимум - это четыре прожиточных минимума для трудоспособного населения. На сегодня эта сумма - 8408 гривен", - уточнил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции, как орган, исполняющий судебные решения, пока не собирается взыскивать 7 млрд грн с национализированного ранее "ПриватБанка" в пользу семьи Суркисов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK