Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
В МВФ могут увеличить размер кредита для Украины

В МВФ могут увеличить размер кредита для Украины

В Международном валютном фонде заявили о готовности увеличить размер кредитов для Украины в период кризиса, связанного с пандемией коронавируса COVID-19.

"Есть несколько вопросов на повестке дня, и я уверен, что они вскоре будут решены и мы будем рекомендовать совету директоров МВФ утвердить программу. Мы продвинулись в переговорах с Украиной и, конечно, дадим ей больше ресурсов для того, чтобы она имела больше возможностей для противодействия кризису", - заявил директор европейского департамента МВФ Пол Томсен.

Представитель МВФ также отметил, что в настоящее время Украина находится на грани вхождения в новый экономический кризис, однако в этот раз предположительно все будет более устойчиво, чем ранее. Томсен считает, что резерв в 20 миллиардов долларов будет достаточным, для поддержания финансовой стабильности в период кризиса.

Напомним, ранее сообщалось, что с 15 апреля и на период чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса Кабинет министров Украины вводит государственное регулирование цен на социальные продукты, лекарственные средства и медицинские изделия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK