США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Украина деградирует - экономика достигла полного "дна"

Украина деградирует - экономика достигла полного "дна"

Учитывая, что экономический кризис в Украине продолжается, а небольшая часть территории охвачена военными действиями, уровень экономики в Украине уже находиться как говориться на "абсолютном дне". И вот почему.

Как заявляют экономисты, уровень экономики в Украине достиг такого "дна", что уже не позволяет строить ни метро, ни развивать другие крупные инфраструктурные объекты, ни иметь атомную энергетику в стране.

"ВВП на душу населения – 2150 долларов. При таких показателях страна уже не может ни метро строить, ни что-то развивать, инвестировать, ни иметь атомную энергетику, например. Это движение по пути деградации", – такое мнение выразил на пресс-конференции экс-министр экономики Виктор Суслов.

По его словам, по уровню дохода на душу населения Украина находится на 134-м месте, что соответствует бедным африканским странам.

В таких условиях, отметил Виктор Суслов, и тот небольшой прирост ВВП Украины, который фиксируется в последний год, уходит на выплату по внешним долгам, передает агентство "ГолосUA".

При этом экономист напомнил, что в Украине уже существенно изношена инфраструктура, которая требует миллиардных инвестиций, взять которые правительство не может – ни на внутреннем рынке, ни на внешнем.

Как известно, на сегодня многие народные депутаты Украины на сегодня заявляют, что люди больше не могут жить по тем законам, по тем экономическим решениям, которые устанавливает нынешняя власть. По их словам, "это правительство не видит краев, зато рассказывает, как нам жить хорошо стало..."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK