Германия передала новый Украине большой пакет помощи
МВФ ждет выборов для возобновления переговоров с Украиной

МВФ ждет выборов для возобновления переговоров с Украиной

Международный валютный фонд подтвердил, что готов продолжить сотрудничество со следующим украинским правительством после проведения досрочных парламентских выборов, назначенных Президентом Владимиром Зеленским в июле.

Об этом сообщает Emerging Europe.

Выступая на пресс-конференции, директор по коммуникациям МВФ Джерри Райс сказал, что Фонд, прежде чем проводить дальнейшие переговоры, подождет начала работы нового правительства.

«Некоторые украинские официальные лица говорили о [новой трехлетней или четырехлетней программе], которая должна быть принята в конце 2019 года. Мы находимся в Украине, и там должны состояться выборы, прежде чем мы продолжим дальнейшие обсуждения», – сказал Райс, чья позиция совпадает с позицией Рона ван Рудена, руководителя последней миссии МВФ, посетившей Украину в конце мая.

В завершение своего визита ван Руден сказал, что фискальная и монетарная политика остаются прежними, и что МВФ готов вернуться в Киев, чтобы продолжить переговоры после предстоящих парламентских выборов, «как только новое правительство сформирует свои политические цели».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK