Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
В Украине планируют отмену "налога на войну"

В Украине планируют отмену "налога на войну"

В Верховной Раде Украины зарегистрирован новый законопроект, предусматривающий отмену военного сбора, удерживаемого из зарплат официально трудоустроенных граждан.
В настоящее время все официально оформленные на месте работы граждане, помимо других налогов, составляющих 18%, вынуждены ежемесячно отчислять по 160-200 гривен от своей зарплаты на вооруженные силы. Таким образом, за 2018 год украинцами было отдано почти 19 миллиардов гривен военного сбора.

Ввиду отмеченного в последнее время роста экономических показателей, возможно рассмотрение вопроса отмены налагаемого на население военного сбора.. "Решение вопросов финансирования расходов государства возможно, как за счет роста экономики страны, так и за счет сокращения «теневых схем»", – написал в пояснительной записке автор поданного на рассмотрение законопроекта, нардеп из "Слуги народа" Александр Дубинский. Об этом сообщает NewsProua.

По мнению аналитика Егора Комова, в случае отмены военного сбора, госбюджет недополучит значительную сумму денег. Часть потерянных денег может компенсироваться за счет роста получаемых гражданами зарплат. С ростом зарплат в Украине, составляющим 20% в год, соответственно растут и налоговые отчисления в бюджет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK