Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
В "Газпроме" озвучили условия транзита газа через Украину

В "Газпроме" озвучили условия транзита газа через Украину

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым заявил, что в случае, если Украина не учредит независимого оператора ГТС, единственно возможным путем будет подписание продления контракта на транзит газа через украинскую территорию.

"В том случае, если в Украине к 1 января 2020 года не будет создан независимый газотранспортный оператор и независимый регулятор, единственным путем будет продление действующего контракта в новых, актуализированных к сегодняшнему времени рыночных условиях", - сказал он. Об этом сообщает РИА Новости.

Также Миллер подчеркнул важную роль принятия решения, по какому законодательству может быть продлен договор по транзиту газа.

"Украина поставила перед собой задачу перейти на европейское законодательство - Третий энергетический пакет с 1 января 2020 года. Эта процедура не столь быстрая, она требует создания независимого газотранспортного оператора и независимого регулятора, который будет устанавливать тарифы", - резюмировал глава "Газпрома".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK