ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Укрзализныця вернулась под управление Мининфраструктуры

Укрзализныця вернулась под управление Мининфраструктуры

Кабинет министров Украины принял решение о возвращении АО "Укрзализныця" в сферу управления Министерства инфраструктуры.

"Решением правительства Укрзализныцю вернули в сферу управления Министерства инфраструктуры. Спасибо Премьер-министру Алексею Гончаруку за поддержку в преодолении последствий странных коалиционных договоренностей предыдущего правительства", - написал на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Также Крикрий отметил, что надеется, что "наконец произойдет" реформа Укрзализныци, которая должна была начаться еще в 2016 году.

"Укрзализныця будет разделена на оператора инфраструктуры, грузового перевозчика и пассажирского перевозчика, а сама компания станет публичной (IPO)", - добавил министр.

Также глава Мининфраструктуры заявил о намерении создать конкурентный рынок железнодорожных перевозок и обеспечить равноправный доступ к железнодорожной инфраструктуре, модернизировать железнодорожную инфраструктуру, обновить парк вагонов и локомотивов, а также начать передачу в концессию железнодорожных вокзалов и внедрить систему управления качеством пассажирских перевозок в соответствии со стандартами Евросоюза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK