ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
В Украине планируют увеличить пенсии и социальные выплаты

В Украине планируют увеличить пенсии и социальные выплаты

В Украине намерены по-новому считать средние зарплаты. При перерасчете по новой методике их размер станет выше. А это, в свою очередь, положительно повлияет на начисление пенсий и других социальных выплат, которые зависят от величины среднего заработка.

Такой проект постановления Кабмина, разработанный Минэкономики, сейчас находится на стадии обсуждения. Но очень вероятно, что его утвердят, и порядок расчета средних зарплат изменится.

В частности, при расчете средних зарплат предлагают учитывать месячную премию и другие стимулирующие выплаты, которые были получены работником по итогам месяца. Причем эти суммы будут учитывать до налогообложения и всяческих отчислений типа взыскания алиментов и прочих выплат.

Кроме того, этим проектом постановления предусмотрен перерасчет средних зарплат тем людям, которым насчитывали их после 12 декабря 2020 года. Именно с той даты при расчете средних зарплат не учитывались премиальные и все выплаты по итогам года. Тогда были внесены изменения в порядок расчета средней зарплаты, которые почти исключали учет премий при этом расчете.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK