Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Как можно использовать криптовалюту Bitcoin?

Как можно использовать криптовалюту Bitcoin?

Биткоин нашел широкое применение как инвестиционное средство и торговый актив. Но прежде чем совершить какую-то сделку с данной криптовалютой или проанализировать рынок, нужно узнать курс биткоина онлайн, прочесть последние новости по данному активу и уже составлять прогноз.

Но если у трейдера нет достаточных навыков прогнозирования данной криптовалюты, то лучше всего воспользоваться готовой аналитикой. Она может представлять собой готовые рекомендации, то есть когда нужно продавать или покупать данный актив, мнения экспертов, обзорные статьи, интервью и прочее. Как правило, такие прогнозы составляют более опытные трейдеры и эксперты рынка.

Но помимо инвестиционного средства, Bitcoin всё чаще начинает использоваться для расчетов. Например, в брокерской компании можно открыть счёт в биткойнах, а совершать сделки на валютных парах, акциях и прочих активах. Но также, криптовалюта №1 может использоваться при:

- Совершении покупок в Интернете. Сейчас появляется всё больше сайтов, которые в качестве оплаты принимают Bitcoin. Есть даже образовательные ресурсы, где за обучение можно рассчитаться биткоинами.
- Различных финансовых сделках, где можно платить криптовалютой.
- Расчётах в кафе, барах и ресторанах.

Одним из преимуществ Bitcoin является то, что его можно менять на любые фиатные деньги. Но перед этим лучше всего использовать калькулятор валют, чтобы понять, какую сумму вы в итоге получите.

Инвестиционный продукт

Криптовалюта Bitcoin может использоваться как инвестиционный актив. Данную инвестицию даже относят к способу пассивного дохода. А принцип вложений здесь достаточно простой: Биткоин покупается по одной цене (более низкой), после чего инвестор ждёт повышения стоимости данного актива, продаёт и его. Разница между покупкой и продажей – будет прибылью. Единственное, важно выбрать время для наилучшего входа в рынок. То есть не на максимальных значениях стоимости криптовалюты, когда очевидно, что цена скоро скорректируется вниз, а на «просадках» стоимости актива.

Способы заработка Bitcoin

- Спекуляции. Простейшим способом заработать данную криптовалюту, является её покупка и дальнейшая перепродажа. Разница – это и будет прибыль.
- Майнинг. Данный способ заработка ещё называют «добычей» Bitcoin. Для этого создаются специальные майнинговые фермы или арендуются мощности.
- Бесплатные способы. Заработать миллионные частицы биткойна – Сатоши можно путём ввода капчи или просмотра рекламы на специальных сайтах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK