Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Совет от кредитора - равняйтесь на соседей

Совет от кредитора - равняйтесь на соседей

Буквально в конце прошлой недели, стало известно, что как только Украина и МВФ решат технические вопросы, и будет транш, хотя не факт, ведь есть проблема - дефицит Пенсионного фонда, которую нам подсказали решить, как и другие страны – повышением пенсионного возраста. В реальности же, Украина хочет получить от МВФ еще 8 траншей на 9,9 миллиарда долларов. Между прочим, по словам первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива иностранные инвестиции в Украину в 2016 году составили 3,8 млрд долларов.

Международный валютный фонд предлагает повысить пенсионный возраст в Украине для решения проблем Пенсионного фонда. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает пресс-служба ведомства.

"Международный валютный фонд для решения проблемы дефицита Пенсионного фонда предложил нам методы, которые применялись в других странах - то есть путем повышения пенсионного возраста", - отметил Рева.

По его словам, в ходе обсуждения данного вопроса украинская сторона настаивала на решения проблемы ПФУ путем пенсионной реформы, без увеличения пенсионного возраста.

Украина надеется на получение еще 8 траншей кредита по программе EFF с Международным валютным фондом в объеме 9,9 млрд долларов до конца 2018 года.

Об этом говорится в письме о намерениях, готовящимся Президентом, премьер-министром, главой Национального банка и министром финансов, для получения очередного, 4-го транша кредита МВФ, текстом которого располагают "УН".

4-й транш кредита в размере 1 млрд долларов Украина ожидает получить в феврале.

В итоге, из общей суммы 4-летнего кредита на 17,5 млрд долларов, Украиной будет получено 8,6 млрд долларов.

"Остаток средств планируется выделить до конца 2018 года 7 траншами", - говорится в документе.

Объем иностранных инвестиций в экономику Украины в 2016 году составил 3,8 млрд гривен. Об этом сегодня в ходе правительственного семинара "Экономическое развитие регионов: стратегия и инструменты привлечения инвестиций и повышения экспортного потенциала" сообщил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

"В экономику Украины в 2016 году иностранные инвесторы вложили 3,8 млрд долларов, это вдвое больше, чем в 2015 году", - сказал он. Как пояснил Кубив, это стало возможным, в первую очередь, благодаря работе правительства по дерегуляции и сокращению контактов представителей бизнеса с чиновниками.

По словам министра, дальнейшее продвижение реформ - это приоритет для правительства. "В фокусе внимания - приватизация, реформа таможни, обеспечение равных условий ведения бизнеса и дальнейшая дерегуляция", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK