Генштаб обновил данные: "минус" 910 оккупантов за сутки
Некоторые категории граждан могут лишиться субсидий

Некоторые категории граждан могут лишиться субсидий

Директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко заявил, что около 15-20% получателей денежной помощи на оплату коммунальных услуг от государства могут в новом отопительном сезоне лишиться льгот.

По словам исполнительного директора Ассоциации "Энергоэффективные города Украины" Святослава Павлюка, такие ограничения введены еще в 2019 году, а общий объем поставляемых услуг уменьшится в связи с падением цен на газ. Об этом сообщает "Слово и дело".

Льгот лишатся владельцы автомобилей младше 5 лет, квартир площадью более 120 кв. м. и домов площадью более 200 кв. м.

Эксперт отметил, что еще в 2019 году Кабинетом министров Украины принято решение об увеличении базового показателя платы за ЖКХ с 15% до 20%, а новая норма оплаты должна применяться с 1 мая 2020 года.

По его словам, этот показатель применяется для расчета части оплаты за коммунальные услуги для домохозяйства, с учетом соотношения среднего месячного дохода к прожиточному минимуму.

Напомним, ранее сообщалось, что Международный валютный фонд в апрельском обзоре "Перспективы мировой экономики" прогнозирует падение ВВП Украины в 2020 году на 7,7% и восстановительный рост на 3,6% в 2021 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK